criterium federal

Retour sur les Résultats Critérium Fédéral - Tour 3

Publié le par Jipé

Niveau D1 : Séniors
 
Pour ce 2ème tour de critérium fédéral, Wilfried finit 15ème.
Sa place en D1 pour le 4ème tour est compromise.
 
Poule :
Melvyn Baudoin (1317) bat Wilfried (1054) 
Vincent Bourassin (1152) bat Wilfried (1054) 
Charles Gregor Derda (1337) bat Wilfried (1054) 
 
Place 9 à 16 :
François Nouvellon (1254) bat Wilfried (1054) 
 
Place 13 à 16 :
Vincent François (1054) bat Wilfried (1054) 
 
Place 15 à 16 :
Wilfried Rouault (1054) bat Eric Belenfant (772) 
 
Wilfried : 1 victoire / 5 défaites (- 12,5 pts)  

Publié dans Critérium Fédéral

Partager cet article

Retour sur les Résultats Critérium Fédéral - Tour 1

Publié le par Jipé

Niveau D2 : Séniors
 
Pour ce 1er tour de critérium fédéral, Wilfried finit 4ème.
Deux défaites au bout de la soirée qui font mal.
 
Poule :
Wilfried (1023) bat David Malvoisin (810) 
Wilfried (1023) bat Nicolas Boulanger (757) 
Wilfried (1023) bat Anthony Michel (625) 
 
1/4 de finale :
Wilfried (1023) bat Aurélien Vagner (640) 
 
1/2 finale :
Enzo David (1002) bat Wilfried (1023) 
 
Place 3 à 4 :
Eric Belenfant (700) bat Wilfried (1023) 
 
Wilfried : 4 victoires / 2 défaites (- 18,75 pts)

Publié dans Critérium Fédéral

Partager cet article

Résultats Critérium Fédéral - Tour 3

Publié le par Jipé

Christophe 2ème accède à la division 2

Christophe 2ème accède à la division 2

Retour sur le 3ème tour du critérium fédéral en séniors.
 
Niveau D1 : Séniors
 
Pour ce 3ème tour de critérium fédéral, Matthieu finit 4ème, Alain finit 6ème, Julian 12ème et Wilfried 16ème.
 
Matthieu AUBERT : 4 victoires / 3 défaites (- 1,25 pts)
Poule :
Matthieu (1403) bat Emilie Bonhomme (1285) 
Matthieu (1403) bat Julien Poisson (1045) 
Yann Mauguen (1368) bat Matthieu (1403) - Contre !
Barrage 2/3 :
Matthieu (1403) bat William Darracq (1049) 
1/4 de finale :
Matthieu (1403) bat bat Alain Aubert (1442) - Perf !
1/2 finale :
Florian Masson (1634) bat Matthieu (1403)
Place 3 à 4 :
François Nouvellon (1308) bat Matthieu (1403) - Contre !
 
Alain AUBERT : 4 victoires / 2 défaites (+ 0 pts)
Poule :
Alain (1442) bat Vincent Bourassin (1175) 
Alain (1442) bat Aurélien Morigeon (1306) 
Alain (1442) bat Arnaud Lequint (1315) 
1/4 de finale :
Matthieu Aubert (1403) bat Alain (1442) - Contre !
Place 5 à 8 :
Alain (1442) bat Axel Doisneau (1306) 
Place 5 à 6 :
Nicolas Piget (1318) bat Alain (1442) - Contre !
 
Julian MAUNY : 2 victoires / 5 défaites (- 8,625 pts)
Poule :
Julian (1271) bat Melvyn Baudoin (1292) 
Florian Masson (1634) bat Julian (1271)
François Nouvellon (1308) bat Julian (1271)
Barrage 2/3 :
Vincent Bourassin (1175) bat Julian (1271) - Contre !
Place 9 à 16 :
Julian (1271) bat Wilfried Rouault (1042) 
Place 9 à 12 :
Arnaud Lequint (1315) bat Julian (1271)
Place 11 à 12 :
Melvyn Baudoin (1292) bat Julian (1271) - Forfait
 
Wilfried ROUAULT : 0 victoire / 6 défaites (- 18,75 pts)
Poule :
Axel Doisneau (1306) bat Wilfried (1042)
William Darracq (1049) bat Wilfried (1042)
Nicolas Piget (1318) bat Wilfried (1042)
Place 9 à 16 :
Julian Mauny (1271) bat Wilfried (1042)
Place 13 à 16 :
Emilie Bonhomme (1285) bat Wilfried (1042)
Place 15 à 16 :
Julien Poisson (1045) bat Wilfried (1012)
Niveau D2 : Séniors
 
Pour ce 3ème tour de critérium fédéral, Frédéric finit 3ème, Matéo finit 5ème.
 
Frédéric Robin : 4 victoires / 2 défaites (-1,25 pts)
Poule :
Pascal Beauvallet (971) bat Frédéric (1098) - Contre !
Frédéric (1098) bat Dorian Rodriguez (800) 
Frédéric (1098) bat Delphine Durand (944) 
1/4 de finale :
Frédéric (1098) bat Jérémy Chartrain (836) 
1/2 finale :
Teddy Sevin (1079) bat Frédéric (1098)
Place 3 à 4 :
Frédéric (1098) bat Fabrice Cadon (1023) 
 
 
Matéo NOWAK : 5 victoires / 1 défaite (+ 22,5 pts)
Poule :
Matéo (1032) bat Emeric Henry (1071) - Perf !
Matéo (1032) bat Philippe Casado (878)
Matéo (1032) bat Amaury Dalla Monta (949)
1/4 de finale :
Fabrice Cadon (1023) bat Matéo (1032)
Place 5 à 8 :
Matéo (1032) bat Delphine Durand (944)
Place 5 à 6 :
Matéo (1032) bat Julien Velasquez (858)
Niveau D3 : Séniors
 
Pour ce 3ème tour de critérium fédéral, Christophe finit 2ème.
 
Christophe VANDEVILLE : 5 victoires / 1 défaite (-1,25 pts)
Poule :
Christophe (1014) bat Steeve Signoret (506) 
Christophe (1014) bat Guillaume Merdrignac (590) 
Christophe (1014) bat Isabelle Le Toumelin (877) 
1/4 de finale :
Christophe (1014) bat Aurélien Vagner (584) 
1/2 finale :
Christophe (1014) bat Sylvain Moreau (738) 
Finale :
Isabelle Le Toumelin (877) perd Christophe (1014) - Contre !

Publié dans Critérium Fédéral

Partager cet article

Résultats Critérium Fédéral - Tour 2

Publié le par Jipé

Retour sur le 2ème tour du critérium fédéral du week-end dernier en séniors.
 
Niveau D1 : Séniors
 
Pour ce 1er tour de critérium fédéral, Alain finit 7ème, Matthieu finit 8ème et Julian 12ème.
 
Alain AUBERT : 4 victoires / 3 défaites (+ 3,13 pts)
Poule :
Alain (1387) bat Baptiste Pichon (1053) 
Alain (1387) bat Arnaud Lequin (1296) 
Jérome Beales (1424) bat Alain (1387)
Barrage 2/3 :
Alain (1387) bat Melvyn Baudoin (1250) 
1/4 de finale :
Jimmy Paquereau (1559) bat Alain (1387)
Place 5 à 8 :
Anthony Lemable (1278) bat Alain (1387) - Contre !
Place 7 à 8 :
Alain (1387) bat Matthieu Aubert (1412) - Perf !
 
Mathieu AUBERT : 2 victoires / 4 défaites (- 28,75 pts)
Poule :
Matthieu (1412) bat Melvyn Baudoin (1250) 
Matthieu (1412) bat Emilie Bonhomme (1245) 
Anthony Lemable (1278) bat Matthieu (1412) - Contre !
1/4 de finale :
Axel Doisneau (1285) bat Matthieu (1422) - Contre !
Place 5 à 8 :
Yann Mauguen (1353) bat Matthieu (1422) - Contre !
Place 7 à 8 :
Alain Aubert (1387) bat Matthieu (1422) - Contre !
 
Julian MAUNY : 2 victoires / 5 défaites (- 15,5 pts)
Poule :
Nicolas Piget (1292) bat Julian (1279)
Florian Masson (1637) bat Julian (1279)
Julian (1279) bat Teddy Sevin (1120) 
Barrage 2/3 :
Yann Mauguen (1353) bat Julian (1279)
Place 9 à 16 :
Julian (1279) bat Emilie Bonhomme (1245) 
Place 9 à 12 :
Nicolas Piget (1292) bat Julian (1279)
Place 11 à 12 :
Melvyn Baudoin (1250) bat Julian (1279) - Contre !
Niveau D2 : Séniors
 
Pour ce 2ème tour de critérium fédéral, Wilfried finit 2ème, Matéo finit 6ème.
 
Wilfried ROUAULT : 5 victoires / 2 défaites (+ 31,25 pts)
Poule :
Wilfried (1012) bat Fabrice Cadon (995) 
Aurélien Morigeon (1241) bat Wilfried (1012)
Wilfried (1012) bat Nicolas Boulanger (776) 
Barrage 2/3 :
Wilfried (1012) bat Philippe Casado (640) 
Place 1 à 8 :
Wilfried (1012) bat Delphine Durand (945) 
Place 1 à 4 :
Wilfried (1012) bat Vincent Bourassin (1190) - Perf ! 
Finale :
Aurélien Morigeon (1241) bat Wilfried (1012)
 
 
Matéo NOWAK : 4 victoires / 3 défaites (+ 1,87 pts)
Poule :
Matéo (1049) bat Philippe Casado (640) 
Matéo (1049) bat Anton Mahieu (856)
Amaury Dalla Monta (951) bat Matéo (1049) - Contre !
Barrage 2/3 :
Matéo (1049) bat Fabrice Cadon (995) 
1/4 de finale :
Vincent Bourassin (1190) bat Matéo (1049)
Place 5 à 8 :
Matéo (1049) bat Delphine Durand (945) 
Place 5 à 6 :
François Nouvellon (1318) bat Matéo (1049)
 
Niveau D3 : Séniors
 
Pour ce 2ème tour de critérium fédéral, Christophe finit 7ème.
 
Christophe VANDEVILLE : 3 victoires / 3 défaites (-25,8 pts)
Poule :
Pascal Beauvallet (988) bat Christophe (1055) - Contre ! 
Christophe (1055) bat Mathieu Hemeray (587) 
Barrage 2/3 :
Christophe (1055) bat Théo Gibault (582) 
Place 1 à 8 :
Emeric Henry (1068) bat Christophe (1055)
Place 5 à 8 :
Guy Deschamps (798) bat Christophe (1055) - Contre ! 
Place 7 à 8 :
Christophe (1055) bat Isabelle Le Toumelin (862) 

Publié dans Critérium Fédéral

Partager cet article

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>