classement

Classement Individuel - Début 2ème phase 2022

Publié le par Jipé

TOP 5 des progressions pour cette 1ère phase

 

 

1er : Raffael THIEBOT  + 91 points gagnés  

 

2ème : Pierre LEBRUN   + 60

3ème : Wilfried ROUAULT   + 49

4ème : Emmanuel THIEBOT   + 31

5ème : Laurent TERRIEN   + 29

Raffael plus grosse progression en 2021 !

Raffael plus grosse progression en 2021 !

Entre parenthèses, l'évolution sur cette première phase
 
Classement
1- Stéphane MEUNIER - 1600  (- 11 points)
2- Aurélien BIZIOU - 1524  (+ 24 points)  
3- Pierre LEBRUN - 1481  (+ 60 points)  
4- Alain AUBERT - 1354  (- 45 points)
5- Julian MAUNY - 1278  (+ 15 points)  
6- Nicolas GAULUPEAU - 1270  (+ 2 points)  
7- Romain VIGINIER - 1282  (+ 12 points)  
8- Pascal MOLL - 1159  (- 13 points)
9- Frédéric ROBIN - 1085  (- 24 points)
10- Sébastien CICHETTI - 1079  (+ 20 points)  
11- Jean SAGOT - 1076  (- 28 points)
12- Emmanuel THIEBOT - 1062  (+ 31 points) 
13- Wilfried ROUAULT - 1054  (+ 49 points) 
14- Jean-Philippe OLLIER - 1021  (+ 5 points) 
15- Christophe VANDEVILLE - 996  (- 21 points)

16- Laurent TERRIEN - 987  (+ 29 points) 

17- Maxime REY - 918  (+ 10 points) 

18- Laurent GUINAULT - 893  (- 11 points)

19- Jean-Claude BOVAGNET - 822  (+ 9 points) 

20- Julie GUEDET - 812  (+ 22 points) 

21- Sabrina PRONO - 726  (+ 9 points) 

22- Pascal AMARY - 690  (- 10 points)

23- Raffael THIEBOT - 689  (+ 91 points) 

24- Alexis TELLIER - 614  (+ 10 points) 

25- Michel LAPONCHE - 587  (- 5 points)

26- Rémi OLLIER - 489  (- 20 points)

27- Tom BRIGNOLAS - 489  (- 11 points)

Publié dans Classement

Partager cet article

Classement Individuel au 03 Novembre 2021

Publié le par Jipé

TOP 5 des progressions début d'année 2021
 
1er - Romain VIGINIER  + 42 points gagnés
2ème - Pierre LEBRUN  + 32  
3ème - Alexis TELLIER  + 25
4ème - Sébastien CICHETTI  + 22
5ème - Maxime REY  +21

Romain, nouvelle raquette, nouvelle ambition !

Entre parenthèses, l'évolution depuis le 01 septembre
 
Classement
1- Stéphane MEUNIER - 1600  (- 11 points)
2- Aurélien BIZIOU - 1517  (+ 17 points)  
3- Pierre LEBRUN - 1453  (+ 32 points)  
4- Nicolas GAULUPEAU - 1275  (+ 7 points)  
5- Romain VIGINIER - 1270  (+ 42 points)  
6- Julian MAUNY - 1254  (- 9 points)
7- Pascal MOLL - 1176  (+ 4 points)  
8- Frédéric ROBIN - 1105  (- 4 points)
9- Jean SAGOT - 1093  (- 15 points)
10- Sébastien CICHETTI - 1081  (+ 22 points) 

11- Emmanuel THIEBOT - 1046  (+ 15 points) 

12- Jean-Philippe OLLIER - 1030  (+ 14 points) 

13- Wilfried ROUAULT - 1022  (+ 17 points) 

14- Christophe VANDEVILLE - 1011  (- 6 points)

15- Laurent TERRIEN - 965  (+ 7 points) 

16- Maxime REY - 929  (+ 21 points) 

17- Laurent GUINAULT - 908  (+ 4 points) 

18- Jean-Claude BOVAGNET - 806  (- 7 points)

19- Julie GUEDET - 796  (+ 6 points) 

20- Sabrina PRONO - 706  (- 11 points)

21- Pascal AMARY - 698  (- 2 points)

22- Alexis TELLIER - 629  (+ 25 points) 

23- Raffael THIEBOT - 616  (+ 18 points) 

24- Michel LAPONCHE - 592  (inchangé)

25- Sylvain FAGOT - 517  (inchangé)

26- Rémi OLLIER - 501  (- 8 points)

27- Tom BRIGNOLAS - 494  (- 6 points)

Publié dans Classement

Partager cet article

Classement Individuel - Février 2020

Publié le par Jipé

TOP 5 des progressions en Janvier 2020

 

 

1er : Matéo NOWAK  + 38 points gagnés  

 

2ème : Emmanuel THIEBOT   + 17

3ème : Sabrina PRONO   + 15

4ème : Sébastien CICHETTI   + 14 

5ème : Christophe VANDEVILLE   + 14

 Spéciale dédicace

Spéciale dédicace

Entre parenthèses, l'évolution sur ce 1er mois 2020.

 

TOP 10

1- Stéphane MEUNIER 1610  (+ 1 point)

2- Cédrick BRINAS - 1496  (- 30 points)

3- Aurélien BIZIOU - 1493  (+ 4 points)  

4- Pierre LEBRUN - 1484  (+ 10 points)

5- Alain AUBERT - 1443  (+ 1 point)

6- Xavier PERINET - 1437  (+ 6 points)

7- Julien GROSJEAN - 1418  (+ 4 points)

8- Matthieu AUBERT - 1384  (- 19 points)

9- Hervé RIGUET - 1305  (- 6 points)

10- Nicolas GAULUPEAU - 1270  (+ 8 points)

SUITE DU CLASSEMENT

11- Julian MAUNY - 1267  (- 4 points)

12- Romain VIGINIER - 1231  (+ 3 points)

13- Frédéric ROBIN - 1111  (+ 13 points)

14- Jean SAGOT - 1101  (- 26 points)

15- Matéo NOWAK - 1070  (+ 38 points)

16- Emmanuel THIEBOT - 1068  (+ 17 points)

17- Christophe VANDEVILLE - 1028  (+ 14 points)

18- Jean-Philippe OLLIER - 1022  (- 33 points)

19- Wilfried ROUAULT - 1013  (- 32 points)

20- Sébastien CICHETTI - 1003  (+ 14 points)

21- Laurent GUINAULT - 929  (- 12 points)

22- Maxime REY - 915  (- 4 points)

23- Jean-Claude BOVAGNET - 775  (+ 1 point)

24- Julie GUEDET - 766  (inchangé)

25- Sabrina PRONO - 722  (+ 15 points)

26- Pascal AMARY - 704  (inchangé)

27- Raffael THIEBOT - 608  (inchangé)

28- Alexis TELLIER - 578  (- 12 points)

29- Gaelle PERINET - 566  (+ 2 points)

30- Mélodie ROUSSEAU - 528  (inchangé)

31- Jean-Pierre XIONG - 512  (- 9 points)

32- Jacques PERINET - 508  (inchangé)

33- Rémi OLLIER - 507  (inchangé)

34- Sylvain FAGOT - 500  (inchangé)

34- Charly AUTSON - 500  (inchangé)

34- Théo AVIGNON - 500  (inchangé)

34- Valentin ROTUREAU - 500  (inchangé)

34- Kilic REBEN - 500  (inchangé)

34- Pierre-Louis SAUGEZ - 500  (inchangé)

34- Hugo SIMMONET - 500  (inchangé)

34- Gaspard PAVIE - 500  (inchangé)

Publié dans Classement

Partager cet article

Classement Individuel - Début 2ème phase 2020

Publié le par Jipé

TOP 5 des progressions pour cette 1ère phase

 

 

1er : Alain AUBERT  + 85 points gagnés  

 

2ème : Emmanuel THIEBOT   + 48

3ème : Jean-Claude BOVAGNET   + 46

4ème : Nicolas GAULUPEAU   + 44 

5ème : Sabrina PRONO   + 39

Alain une fin de phase en boulet de canon

Alain une fin de phase en boulet de canon

Entre parenthèses, l'évolution sur cette 1ère phase 2019.

 

TOP 10

1- Stéphane MEUNIER 1609  (+ 15 points)

2- Cédrick BRINAS - 1526  (inchangé)

3- Aurélien BIZIOU - 1489  (+ 9 points)  

4- Pierre LEBRUN - 1474  (- 8 points)

5- Alain AUBERT - 1442  (+ 85 points)

6- Xavier PERINET - 1431  (+ 13 points)

7- Julien GROSJEAN - 1414  (+ 29 points)

8- Matthieu AUBERT - 1403  (- 9 points)

9- Hervé RIGUET - 1311  (- 27 points)

10- Julian MAUNY - 1271  (+ 12 points)

SUITE DU CLASSEMENT

11- Nicolas GAULUPEAU - 1262  (+ 44 points)

12- Romain VIGINIER - 1228  (- 2 points)

13- Jean SAGOT - 1127  (+ 30 points)

14- Frédéric ROBIN - 1098  (+ 29 points)

15- Jean-Philippe OLLIER - 1055  (+ 25 points)

16- Emmanuel THIEBOT - 1051  (+ 48 points)

17- Wilfried ROUAULT - 1045  (+ 26 points)

18- Matéo NOWAK - 1032  (- 5 points)

19- Christophe VANDEVILLE - 1014  (- 58 points)

20- Sébastien CICHETTI - 989  (+ 3 points)

21- Laurent GUINAULT - 941  (- 5 points)

22- Maxime REY - 919  (+ 21 points)

23- Jean-Claude BOVAGNET - 774  (+ 46 points)

24- Julie GUEDET - 766  (- 3 points)

25- Sabrina PRONO - 707  (+ 39 points)

26- Pascal AMARY - 704  (- 14 points)

27- Raffael THIEBOT - 608  (- 8 points)

28- Alexis TELLIER - 590  (+ 27 points)

29- Gaelle PERINET - 564  (- 12 points)

30- Mélodie ROUSSEAU - 528  (- 9 points)

31- Jean-Pierre XIONG - 521  (- 21 points)

32- Jacques PERINET - 508  (- 8 points)

33- Rémi OLLIER - 507  (+ 7 points)

34- Charly AUTSON - 500  (inchangé)

34- Théo AVIGNON - 500  (inchangé)

34- Valentin ROTUREAU - 500  (inchangé)

34- Kilic REBEN - 500  (inchangé)

34- Pierre-Louis SAUGEZ - 500  (inchangé)

34- Hugo SIMMONET - 500  (inchangé)

34- Gaspard PAVIE - 500  (inchangé)

Publié dans Classement

Partager cet article

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 > >>