Suivi des inscriptions - Samedi 14/05/2022 - Tournoi National

Publié par Cléryping

- Tableau 1 : Dames et Messieurs - Classement 1000 à 1499
(39 / 48 joueurs) - début à 11h
  1. ROUENNIER Romaric (Sud Loire - 45) : 1464 pts
  2. CABO Romain (Blois Ping - 41) : 1444 pts
  3. CREICHE Florent (Ping St Jean - 45) : 1437 pts
  4. CRUZ Christian (Vath Vielha - 64) : 1428 pts
  5. PINDON Pierre (Vichy - 45) : 1410 pts
  6. ZAOUI Thibault (Gazelec Bourges - 18) : 1404 pts
  7. DE RIDDER Valentin (Orléans - 45) : 1402 pts
  8. JOUANNET Kemuel (Sandillon - 45) : 1389 pts
  9. TANGUY Eric (Blois Ping - 41) : 1380 pts
  10. RZEPKA David (Viance - 19) : 1370 pts
  11. GODARD Marc (Neubourg - 27) : 1369 pts
  12. ORGEBIN Maxime (Blois Ping - 41) : 1363 pts
  13. FAYEL Noé (Olivet - 45) : 1354 pts
  14. LIGER Quentin (Olivet - 45) : 1351 pts
  15. DERDA Charles-Gregoire (Olivet - 45) : 1337 pts
  16. RAIMUNDO Kévin (Chilly Morangis - 91) : 1310 pts
  17. RUFFIN Tom (Chevigny - 21) : 1306 pts
  18. KRZEMKOWSKI Hervé (Chilly Morangis - 91) : 1288 pts
  19. PIGET Nicolas (Ingré - 45) : 1275 pts
  20. JOUIN Johan (Le Crès Salaison - 34) : 1274 pts
  21. ARNOUT Frédéric (Ormesson - 94) : 1266 pts
  22. NOUVELLON François (Chanteau - 45) : 1254 pts
  23. ROUSSELON Mathis (Châteauroux - 36) : 1237 pts
  24. DIEUCHO Clément (Brest - 29) : 1199 pts
  25. GERBON Gilles (Nogent Le Rotrou - 28) : 1194 pts
  26. DESTOUET Jean-François (Ingré - 45) : 1187 pts
  27. DAVID Enzo (Orléans - 45) : 1164 pts
  28. BOURASSIN Vincent (Montargis - 45) : 1152 pts
  29. DRACHE Baptister (Viance - 19) : 1139 pts
  30. RASOLDIER Nicolas (Veretz - 37) : 1132 pts
  31. LISBONIS Vincent (St Marceau - 45) : 1109 pts
  32. NOWAK Matéo (St Avertin - 37) : 1078 pts
  33. POISSON Julien (Ormes - 45) : 1069 pts
  34. LABLEE Robin (St Marceau - 45) : 1063 pts
  35. BINCTIN Jules (4S Tours - 37) : 1059 pts
  36. BESNIER Sylvain (Neuville - 45) : 1052 pts
  37. RIBOUCHON Thomas (Lorient - 56) : 1050 pts
  38. BESNIER Dominique (Courtonne - 14) : 1047 pts
  39. AMIRESSAMI Arman (Blois Ping - 41) : 1014 pts
- Tableau 2 : Dames et Messieurs - Classement 500 à 999
(39 / 48 joueurs) - début à 12h
  1. TERRIEN Laurent (Cléry St André - 45) : 987 pts
  2. COLLIN David (Chabris - 36) : 962 pts
  3. VELASQUEZ Julien (Beaugency - 45) : 954 pts
  4. DEMUYLDER Christophe (Brive - 19) : 951 pts
  5. EL KHILALI Aziz (Essarts - 78) : 944 pts
  6. DESCAT Clément (Lescarienne - 64) : 931 pts
  7. JENDOUBI Tarak (Franconville - 95) : 929 pts
  8. GAGNARD Mathieu (Franconville - 95) : 910 pts
  9. MARQUES Luis (Joigny - 89) : 907 pts
  10. CLEQUIN Léo (Orléans - 45) : 888 pts
  11. KONINGUE Dimitri (Chailles - 41) : 859 pts
  12. CLASTRES Térence (Sud Loire - 45) : 856 pts
  13. WYZGAL Antoine (Orléans - 45) : 848 pts
  14. LENORMAND Thierry (Barjouville - 28) : 839 pts
  15. PRIME Emeric (Sporting Paris - 75) : 814 pts
  16. TAVARES Teddy (Falaise - 14) : 812 pts
  17. BLITTE Thibault (Patay - 45) : 778 pts
  18. GUIONNET Quentin (Châteauneuf - 45) : 750 pts
  19. GACK Matéo (Donnery - 45) : 749 pts
  20. PERINET Titouan (Olivet - 45) : 706 pts
  21. JORDA Lucas (Neuville - 45) : 697 pts
  22. LAVALETTE Denis (Montrouge - 92) : 694 pts
  23. THIEBOT Raffael (Cléry - 45) : 689 pts
  24. IVANCIU Florin-Valentin (Le Mée - 77) : 682 pts
  25. CORDIER Martin (Donnery - 45) : 680 pts
  26. LEBRASSEUR Noah (Angers - 49) : 675 pts
  27. MICHEL Anthony (Orléans - 45) : 658 pts
  28. LISCIANDRA Rémi (Chanteau - 45) : 657 pts
  29. LEBEL Pascal (Ingré - 45) : 635 pts
  30. TAPINOY Wesley (Neuville - 45) : 625 pts
  31. BALLET David (Ingré - 45) : 606 pts
  32. GAVAZZI William (Neuville - 45) : 606 pts
  33. MAHAMAT NOUR Seid (Olivet - 45) : 566 pts
  34. GASNIER Corentin ( Olivet - 45) : 561 pts
  35. GUERIN VANNEAU Théo (Ping St Jean - 45) : 542 pts
  36. GERBE Anthony (Ping St Jean - 45) : 526 pts
  37. MARQUES Manuel Patrick (Joigny - 89) : 501 pts
  38. BOGOS Elena (Sud Loire - 45) : 500 pts
  39. PERIN Catherine (Sud Loire - 45) : 500 pts
- Tableau 3 : Dames et Messieurs - Classement 1300 à 1899
(35 / 48 joueurs) - début à 13h
  1. DUBRAC David (Elancourt - 78) : 1897 pts
  2. DEMANET Alexis (Châteauroux - 36) : 1832 pts
  3. AUMOND Lucas (Ping St Jean - 45) : 1796 pts
  4. GREINSCHGL Alexandre (Sud Loire - 45) : 1760 pts
  5. MACE Céline (Olivet - 45) : 1741 pts
  6. DUFOUR Sébastien (Vineuil - 41) : 1738 pts
  7. GIRAULT Gauthier (Panaloisirs - 87) : 1730 pts
  8. BRISSON Thomas (Joigny - 89) : 1700 pts
  9. GIUDICE Nino (Joigny - 89) : 1700 pts
  10. ONFROY Morgan (St Germain du Corbeis - 61) : 1692 pts
  11. PONCELET Baptiste (Ingré - 45) : 1672 pts
  12. HOCHART Jérémy (Neubourg - 27) : 1649 pts
  13. BERRUET Emeric (Ingré - 45) : 1616 pts
  14. PAQUEREAU Jimmy (Orléans - 45) : 1604 pts
  15. BENIER Florian (Blois Ping - 41) : 1604 pts
  16. LOQUET Ugo (Blois Ping - 41) : 1551 pts
  17. ROUENNIER Romaric (Sud Loire - 45) : 1464 pts
  18. BOGINOFF Vincent (Cherbourg - 60) : 1450 pts
  19. CABO Romain (Blois Ping - 41) : 1444 pts
  20. CREICHE Florent (Ping St Jean - 45) : 1437 pts
  21. CRUZ Christian (Vath Vielha - 64) : 1428 pts
  22. MALANSKA Claire (Ping St Jean - 45) : 1423 pts
  23. PINDON Pierre (Vichy - 45) : 1410 pts
  24. DE RIDDER Valentin (Orléans - 45) : 1402 pts
  25. JOUANNET Kemuel (Sandillon - 45) : 1389 pts
  26. TANGUY Eric (Blois Ping - 41) : 1380 pts
  27. RZEPKA David (Viance - 19) : 1370 pts
  28. GODARD Marc (Neubourg - 27) : 1369 pts
  29. GRONAS Steevan (Veretz - 37) : 1357 pts
  30. FAYEL Noé (Olivet - 45) : 1354 pts
  31. LIGER Quentin (Olivet - 45) : 1351 pts
  32. DERDA Charles-Gregoire (Olivet - 45) : 1337 pts
  33. LENORMAND Nathan (Sud Loire - 45) : 1320 pts
  34. RAIMUNDO Kévin (Chilly Morangis - 91) : 1310 pts
  35. RUFFIN Tom (Chevigny - 21) : 1306 pts
- Tableau 4 : Dames et Messieurs - Classement 700 à 1299
(42 / 48 joueurs) - début à 14h
  1. KRZEMKOWSKI Hervé (Chilly Morangis - 91) : 1288 pts
  2. PIGET Nicolas (Ingré - 45) : 1275 pts
  3. JOUIN Johan (Le Crès Salaison - 34) : 1274 pts
  4. ARNOUT Frédéric (Ormesson - 94) : 1266 pts
  5. NOUVELLON François (Chanteau - 45) : 1254 pts
  6. ROUSSELON Mathis (Châteauroux - 36) : 1237 pts
  7. DIEUCHO Clément (Brest - 29) : 1199 pts
  8. GERBON Gilles (Nogent Le Rotrou - 28) : 1194 pts
  9. DAVID Enzo (Orléans - 45) : 1164 pts
  10. BOURASSIN Vincent (Montargis - 45) : 1152 pts
  11. DRACHE Baptister (Viance - 19) : 1139 pts
  12. RASOLDIER Nicolas (Veretz - 37) : 1132 pts
  13. DECROIX Mathis (Sud Loire - 45) : 1120 pts
  14. LISBONIS Vincent (St Marceau - 45) : 1109 pts
  15. NOWAK Matéo (St Avertin - 37) : 1078 pts
  16. MARQUES Rwan (Joigny - 89) : 1077 pts
  17. POISSON Julien (Ormes - 45) : 1069 pts
  18. LABLEE Robin (St Marceau - 45) : 1063 pts
  19. BINCTIN Jules (4S Tours - 37) : 1059 pts
  20. BESNIER Sylvain (Neuville - 45) : 1052 pts
  21. RIBOUCHON Thomas (Lorient - 56) : 1050 pts
  22. BESNIER Dominique (Courtonne - 14) : 1047 pts
  23. AMIRESSAMI Arman (Blois Ping - 41) : 1014 pts
  24. COLLIN David (Chabris - 36) : 962 pts
  25. VELASQUEZ Julien (Beaugency - 45) : 954 pts
  26. DEMUYLDER Christophe (Brive - 19) : 951 pts
  27. EL KHILALI Aziz (Essarts - 78) : 944 pts
  28. DESCAT Clément (Lescarienne - 64) : 931 pts
  29. JENDOUBI Tarak (Franconville - 95) : 929 pts
  30. GAGNARD Mathieu (Franconville - 95) : 910 pts
  31. MARQUES Luis (Joigny - 89) : 907 pts
  32. CLEQUIN Léo (Orléans - 45) : 888 pts
  33. KONINGUE Dimitri (Chailles - 41) : 859 pts
  34. CLASTRES Térence (Sud Loire - 45) : 856 pts
  35. WYZGAL Antoine (Orléans - 45) : 848 pts
  36. LENORMAND Thierry (Barjouville - 28) : 839 pts
  37. PRIME Emeric (Sporting Paris - 75) : 814 pts
  38. TAVARES Teddy (Falaise - 14) : 812 pts
  39. MATHIAUX Andy (Ste Genevieve - 92) : 780 pts
  40. GUIONNET Quentin (Châteauneuf - 45) : 750 pts
  41. GACK Matéo (Donnery - 45) : 749 pts
  42. PERINET Titouan (Olivet - 45) : 706 pts
- Tableau 5 : Dames et Messieurs - Tout Classement
(42 / 48 joueurs) - début à 15h
  1. IVARS Damien (Stade Clermontois - 63) : 2368 pts - N°345
  2. GOLAB Mathias (La Romagne - 49) : 2286 pts - N°462
  3. PAWLOWICZ Julien (Olivet - 45) : 2157 pts - N°668
  4. AVOL Arnaud (Olivet - 45) : 2149 pts - N°684
  5. JOMEER Lenaic (Châteauroux - 36) : 2058 pts - N°926
  6. LABERTHE Rémi (Stade Clermontois - 63) : 1996 pts
  7. DUBRAC David (Elancourt - 78) : 1897 pts
  8. BRIS Romaric (Sud Loire - 45) : 1885 pts
  9. DEMANET Alexis (Châteauroux - 36) : 1832 pts
  10. AUMOND Lucas (Ping St Jean - 45) : 1796 pts
  11. GREINSCHGL Alexandre (Sud Loire - 45) : 1760 pts
  12. MACE Céline (Olivet - 45) : 1741 pts
  13. DUFOUR Sébastien (Vineuil - 41) : 1738 pts
  14. GIRAULT Gauthier (Panaloisirs - 87) : 1730 pts
  15. BRISSON Thomas (Joigny - 89) : 1700 pts
  16. GIUDICE Nino (Joigny - 89) : 1700 pts
  17. ONFROY Morgan (St Germain du Corbeis - 61) : 1692 pts
  18. HOCHART Jérémy (Neubourg - 27) : 1649 pts
  19. BERRUET Emeric (Ingré - 45) : 1616 pts
  20. PAQUEREAU Jimmy (Orléans - 45) : 1604 pts
  21. BENIER Florian (Blois Ping - 41) : 1604 pts
  22. LOQUET Ugo (Blois Ping - 41) : 1551 pts
  23. ROUENNIER Romaric (Sud Loire - 45) : 1464 pts
  24. BOGINOFF Vincent (Cherbourg - 60) : 1450 pts
  25. CABO Romain (Blois Ping - 41) : 1444 pts
  26. CREICHE Florent (Ping St Jean - 45) : 1437 pts
  27. CRUZ Christian (Vath Vielha - 64) : 1428 pts
  28. TANGUY Eric (Blois Ping - 41) : 1380 pts
  29. FAYEL Noé (Olivet - 45) : 1354 pts
  30. RAIMUNDO Kévin (Chilly Morangis - 91) : 1310 pts
  31. RUFFIN Tom (Chevigny - 21) : 1306 pts
  32. KRZEMKOWSKI Hervé (Chilly Morangis - 91) : 1288 pts
  33. JOUIN Johan (Le Crès Salaison - 34) : 1274 pts
  34. DECROIX Mathis (Sud Loire - 45) : 1120 pts
  35. LISBONIS Vincent (St Marceau - 45) : 1109 pts
  36. NOWAK Matéo (St Avertin - 37) : 1078 pts
  37. EL KHILALI Aziz (Essarts - 78) : 944 pts
  38. DESCAT Clément (Lescarienne - 64) : 931 pts
  39. TAVARES Teddy (Falaise - 14) : 812 pts
  40. BLITTE Thibault (Patay - 45) : 778 pts
  41. THIEBOT Raffael (Cléry - 45) : 689 pts
  42. BALLET David (Ingré - 45) : 606 pts
- Tableau 6 : Dames - Tout Classement
(5 / 16 joueuses) - début à 17h
  1. MACE Céline (Olivet - 45) : 1741 pts
  2. MALANSKA Claire (Ping St Jean - 45) : 1423 pts
  3. GUEDET Julie (Cléry St André - 45) : 812 pts
  4. BOGOS Elena (Sud Loire - 45) : 500 pts
  5. PERIN Catherine (Sud Loire - 45) : 500 pts
  6.  
 
- Tableau 7 : Dames et Messieurs - Classement maxi 2700 
(23 / 24 équipes) - début à 19h
  1. HOCHART Jérémy / RIBOUCHON Thomas (Neubourg / Lorient) : 2699 pts
  2. LIGER Quentin / DERDA Charles-Gregoire (Olivet) : 2688 pts
  3. ROUENNIER Romaric / GERBON Gilles (Sud Loire / Nogent) : 2658 pts
  4. LEBRASSEUR Cyril / LEBRASSEUR Noah (Angers - 49) : 2625 pts
  5. GREINSCHGL Alexandre / CLASTRES Térence (Sud Loire) : 2616 pts
  6. BRISSON Thomas / MARQUES Luis (Joigny) : 2607 pts
  7. RAYNAL Christophe / RAYNAL Rémi (Ingré) : 2602 pts
  8. AUMOND Lucas / BLITTE Thibault (Ping St Jean / Patay) : 2574 pts
  9. DE RIDDER Valentin / DAVID Enzo (Orléans) : 2566 pts
  10. CREICHE Florent / NOWAK Matéo (Ping St Jean / St Avertin) : 2515 pts
  11. RZEPKA David / DRACHE Baptiste (Viance) : 2509 pts
  12. BUZE Emmanuel / MOMON Bertrand (Orléans) : 2507 pts
  13. GRONAS Steevan / RASOLDIER Nicolas (Veretz / Veretz) : 2489 pts
  14. ROUSSEAU Alexandre / BIRAULT Eric (Veretz / Veretz) : 2435 pts
  15. NOUVELLON François / BOURASSIN Vincent (Chanteau / Montargis) : 2406 pts
  16. DEMENEZ Steve / COURTOIS Christophe (Amboise / La Ville aux Dames) : 2288 pts
  17. PINDON Pierre / PRIME Emeric (Vichy / Paris) : 2224 pts
  18. GIUDICE Nino / MARQUES Manuel Patrick (Joigny) : 2201 pts
  19. BESNIER Sylvain / BESNIER Dominique (Neuville / Courtonne) : 2099 pts
  20. CLEQUIN Léo / SAVOLDELLI Judith (Orléans) : 1948 pts
  21. MATHIAUX Andy / IVANCIU Florin-Valentin (Ste Genevieve / Le Mée) : 1462 pts
  22. TAPINOY Wesley / GAVAZZI William (Neuville) : 1231 pts
  23. GUERIN Théo / GERBE Anthony (Ping St Jean) : 1068 pts
  24.  

 

- Tableau 8 : Dames et Messieurs - Sandpaper
(12 / 24 joueurs) - début à 20h
  1. RAYNAL Christophe (Ingré - 45) : 2097 pts
  2. HOCHART Jérémy (Neubourg - 27) : 1649 pts 
  3. BERRUET Emeric (Ingré - 45) : 1616 pts
  4. LEBRUN Pierre (Cléry St André - 45) : 1481 pts
  5. PINDON Pierre (Vichy - 45) : 1410 pts
  6. RAIMUNDO Kévin (Chilly Morangis - 91) : 1310 pts 
  7. RIBOUCHON Thomas (Lorient - 56) : 1050 pts 
  8. DEMUYLDER Christophe (Brive - 19) : 951 pts
  9. MATHIAUX Andy (Ste Genevieve - 92) : 780 pts
  10. LAVALETTE Denis (Montrouge - 92) : 694 pts
  11. IVANCIU Florin-Valentin (Le Mée - 77) : 682 pts
  12. RAYNAL Rémi (Ingré - 45) : 505 pts
 
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :